Уникальное оборудование по нейрохирургии Городской больницы №39 в Нижнем Новгороде позволяет пациентам быстрее выздоравливать

09:34
4.02.10
0
1500
Нижегородские медики открыли новую реальность для своих пациентов. После операции на позвоночнике человек сможет ходить уже на следующий день. Поставить его на ноги вполне по силам специалистам нейрохирургического центра на базе Городской больницы №39. Там после капитального ремонта открыли сразу 2 операционные.


Открыть полностью

Всего неделю назад Юлия Клеменьева перенесла операцию на головном мозге. На этой неделе Юлия Клеменьева уже собирается домой в Городец. Девушка является одной из первых пациенток, кому сделали операцию на самом современном оборудовании. У нейрохирургов больницы №39 появились операционный микроскоп и аппарат нейронавигации. Крошечная камера позволяет разглядеть патологию изнутри без хирургического вмешательства.
Обновилось не только оборудование, но и интерьер операционных. Межобластной нейрохирургический центр при Городской больнице №39 – старейший в России. Он основан 45 лет назад.
Высокотехнологичные операции требуют более тщательной подготовки пациента и длятся дольше. Однако после операции с использованием нейроэндоскопии больные в большинстве случаев намного быстрее возвращаются к полноценной жизни.
Врачи говорят "спасибо" новому оборудованию. 3 миллиона рублей из городского бюджета стоят благодарности сотен здоровых людей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку