Администрация Автозаводского района провела рейд по несанкционированным местам продажи рыбы

08:27
5.02.10
0
1037
Мороз еще не уходит, а рыбным дням приходит конец. В администрацию Автозаводского района поступило несколько жалоб на некачественный товар от местных жителей, которые покупали рыбу с уличных лотков. Уже зарегистрированы несколько отравлений. Сотрудники администрации района вместе с милиционерами провели рейд по несанкционированным точкам торговли рыбой.


Открыть полностью
  
Каждый день по дороге с работы Марина Голубева покупает рыбу с уличного лотка. Настоящий деликатес: семга и селедка, приправленная выхлопными газами и дорожной пылью. Однако покупатели уверены, что с микробами справится высокая температура при варке.
Документы на товар большинство покупателей не спрашивают. Если бы и спросили, то ни санитарных книжек, ни сертификатов соответствия у продавцов не нашли даже сотрудники милиции.
Ликвидировать незаконные торговые точки сложно. По Административному кодексу РФ хозяину грозит только штраф в размере 500 рублей по решению суда. Сотрудники милиции могут лишь составить протокол и изъять весы.
Феликс Марзаганов, заместитель начальника отдела торговли и услуг администрации Автозаводского района города Нижний Новгород: "По Автозаводскому району распространены 3-4 подобные торговые точки. Рейд был организован с целью показать людям некачественную продукцию, которой торгуют на улице."
На каждую незаконную торговую точку сотрудники милиции составили протоколы, и в ближайшее время документы будут направлены в суд. Продавцы подобных рейдов не боятся. Заплатят штраф и приходят с товаром на то же самое место.
Участники рейда надеются лишь на бдительность покупателей, которые просто побояться приобретать рыбу на улице. Правда, скоро эти торговые точки ликвидируются сами собой, когда температура воздуха на улице не позволит хранить рыбу без холодильного оборудования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку