Новая "ГАЗель-бизнес" поступит в продажу 25 февраля

08:39
5.02.10
0
829
Новая "ГАЗель" сошла с конвейера Горьковского автозавода. Это улучшенный вариант давно известного нижегородского бренда. В продажу модель поступит 25 февраля.


Открыть полностью
Повышенная информативность тормозной системы, улученная управляемость, маневренность - все это есть в новом автомобиле "ГАЗель-бизнес". Разработчики рассчитали, насколько легче в килограммах управлять новой "ГАЗелью": теперь нажимать педаль сцепления легче на 8 килограммов, переключать скорости - на 5.
Невооруженным взглядом все изменения не видны. Даже собирают новый автомобиль на том же конвейере, где и классическую "ГАЗель". Однако если залезть под капот, все сразу становится понятным.
Это и грузовик, и пассажирское авто. Самое значительное изменение – наличие ремней безопасности на всех пассажирских сидениях. Радиатор, бампер, тормоза и карданный вал закупаются в Европе.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Надеюсь, что договоренность о локализации автокомпонентов будет реализована, и в ближайшее время Горьковский автозавод начнет выпускать тормозные системы и системы управления."
Гарантия на автомобиль увеличилась с 60 до 80 тысяч километров пробега. Кроме того, через месяц появится "ГАЗель" с газобаллонным оборудованием.
Всего в 2010 году на Горьковском автозаводе планируют выпустить 65 тысяч грузовых автомобилей. Какая именно доля придется на новую "ГАЗель" - пока не известно. Все покажет покупательский спрос.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку