На кладбище "Марьина роща" будет установлен новый мемориал воинской славы

15:16
12.02.10
0
2162
Новый мемориал на братской могиле будет установлен в "Марьиной роще". В настоящее время памятник демонтирован, а работы по установке нового запланированы на апрель 2010 года.


Открыть полностью

В мемориал воинской славы на кладбище "Марьина роща" входят 15 памятников, три из которых будут полностью отреставрированы. Советскому району из городского бюджета на эти цели выделено 189 тысяч рублей. Также в рамках подготовки к празднованию 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне заменят надгробия на могилах Героев Советского Союза: Воробьева и Гущина.
В настоящее время в Нижегородской области под охраной государства находятся 123 памятных места и сооружения, посвященных Великой Отечественной войне. Они отнесены к объектам культурного наследия.
Проверка показала, что 118 мемориалов находятся в удовлетворительном состоянии. Это 115 могил Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, на могилах которых установлены надгробия из долговечных материалов. Мемориал Тани Савичевой, бюст Героя Рязанова в Большом Козино и Героя Ворожейкина в Городце еставрации не требуют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку