Нижегородцы стартовали на Олимпийских играх в Ванкувере

10:45
15.02.10
0
691
21 зимние Олимпийские игры стартовали. В Ванкувере сейчас находятся 15 нижегородских спортсменов. Первый комплект наград Олимпиады был разыгран в прыжках на лыжах с 90-метрового трамплина в индивидуальной программе. Здесь нижегородцы болели за своих: в своей первой дисциплине выступали Денис Корнилов и Павел Карелин.


Открыть полностью

Квалификацию Денис и Павел завершили на 26 и 27 местах, соответственно. Это лучший результат среди россиян. Дмитрий Ипатов был на 33 месте, Илья Росляков квалификацию вовсе не прошёл.
В финале соревнований по итогам первой попытки возможность совершить второй прыжок получил нижегородец Денис Корнилов. Его результат оказался в 30-ке лучших. Павел Карелин получил хороший бал за технику, но длина прыжка оказалась короче, чем в день квалификации.
Что касается завершающего прыжка Дениса Корнилова, то спортсмен улетел на 96,5 метров, что на 1,5 метра меньше, чем в первой попытке. В итоге нижегородец оказался на 26 месте.
За результатами нижегородских спортсменов внимательно следила вся страна, а дома в Нижнем Новгороде за них переживали родители. Впереди у спортсменов - соревнования на 120-метровом трамплине. Квалификация состоится 19 февраля, финал запланирован на 20 февраля. 22 февраля на этом же трамплине пройдут командные соревнования.  
В Нижнем Новгороде активно поддерживают всех нижегородских "олимпийцев". На стадионе "Труд" состоялся Олимпийский фестиваль. Здесь были представлены многие зимние виды спорта, мастер классы провели известные нижегородские спортсмены.  
В поддержку нижегородских "олимпийцев" на снежную площадку выходили даже баскетболисты. В этот день родители болели за своих детей, а вечером они все вместе по ту сторону экрана переживают за нижегородцев в Ванкувере.
Сегодня нижегородцы будут болеть за лыжников Ирину Хазову, Сергея Ширяева и Петра Седова. В ночь на вторник за медали будет бороться нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку