15:46
16.02.10
0
729
Долгожданным мечтам об олимпийских медалях в Ванкувере сегодня ночью так и не суждено было сбыться. Конькобежец Дмитрий Лобков на своей коронной дистанции 500 метров занял лишь 14 место. 3 нижегородских лыжников также не вошли в число лидеров, несмотря на то, что была огромная эмоциональная поддержка. Всю ночь у экранов телевизоров за них болели Нижегородская федерация по лыжным гонкам и родители.

Болели за нижегородских лыжников не только коллеги по спорту, но и все, кто в этот день оказался у экранов телевизора. Однако надежды не оправдались. Особенно верили в лидера российской женской сборной, но в этот раз саровчанка Ирина Хазова показала худший результат среди россиянок. На 10-километровке в индивидуальной гонке Ирина была лишь 20.
Сергей Ольнев, вице-президент спортивной Федерации по лыжным гонкам Нижегородской области: "20 место для нижегородской дебютантки - это хороший результат, так как у неё есть проблема с коленом. Не стоит забывать, что она показала лучший результат на 30-километрах. Будем надеяться, что дальше результаты будут лучше."
Настроение снова поднялось, когда на старт вышли мужчины. Надежды на хороший результат были связаны с Сергеем Ширяевым и Петром Седовым. 19-летний Пётр, самый перспективный из российских лыжников, занял 26 место. Это неплохой результат.
Нижегородских зрителей могли расстроить не только результаты спортсменов, но и то, что в трансляции Россиян почти не показали. Сергея Ширяева вся страна видела на старте, а потом можно было заметить лишь его фамилию в итоговой таблице. Сергей оказался на 31 месте.
Хорошие результаты в Нижний Новгород не пришли. Однако то, что в этом году на Олимпиаду поехало сразу 3 нижегородских лыжника - уже достижение. Впереди новые старты, поэтому будем верить в победу!