В Приволжской столице начала работу выставка "Живая история"

14:18
17.02.10
0
720
Жизнь клубов исторической реконструкции - в фотографиях. В Нижнем Новгороде начала работу выставка "Живая история". На снимках можно увидеть, как участники клубов воссоздают костюмы, быт и военное дело разных стран и эпох.


Открыть полностью

В костюме швейцарского наемника конца XIV - начала XV веков Евгений Елисеев чувствует себя очень комфортно. Чтобы создать такой костюм, требуется не один месяц. Первым делом нужно изучить источники: изображения на барельефах, гравюрах, музейные экспозиции.
История клубов реконструкции берет начало от потешных полков и военных миниатюр, которые разыгрывали императоры. В 60-е годы ХХ века Англия, США стали активно развивать это движение. Россия присоединилась только в 70-е годы. В Нижегородской области сейчас насчитывается более 10 клубов и объединений. На выставке свои фотографии представили 6 клубов.
Эти 6 клубов известны далеко за пределами России: в Швейцарии, Италии, Германии, Чехии, Франции, Бельгии, Польше. Их приглашают на масштабные мероприятия и съемки исторических кинофильмов.
В рамках выставки 20 и 21 февраля пройдут семинары и мастер-классы по русским традициям и основам ремесла.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку