Нижегородская область готовится к Всероссийской переписи населения - 2010

14:29
24.02.10
0
962
"России важен каждый" - под таким девизом будет проходить Всероссийская перепись населения - 2010. Представители Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области рассказали, как ведётся подготовка к учёту граждан.


Открыть полностью
Перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года. Примерная смета уже составлена. Стоимость работ, таких как: аренда транспорта, помещений и оплата связи, - по Нижегородской области составила около 200 миллионов рублей. Переписчиками станут около 15 тысяч нижегородцев. Предполагается, что эту работу доверят студентам и преподавателям ВУЗов, сотрудникам предприятий и сельских администраций. Особое внимание служба статистики уделит подбору персонала, чтобы собранные в ходе переписи сведения были максимально достоверными.
Галина Полякова, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области: "В основе состава будут люди, которые принимали участие в переписи в 2002 и в 2006 годах."
Стало известно, что государственный заказ на производство портфелей для переписчиков получило одно из нижегородских предприятий. Стоимость контракта составляет 60 миллионов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку