В Cормовском парке прошли гонки среди джипов класса "Каменные джунгли"

14:42
24.02.10
0
973
Внедорожная борьба в Нижнем Новгороде. В выходные в Cормовском парке прошли гонки среди джипов разного класса "Каменные джунгли". Впервые подобные соревнования проводились в черте города.


Открыть полностью
Трамплин, трапеция и поворот на 180 градусов, – все эти препятствия нужно было преодолеть на огромном автомобиле. Существует лишь одно условие: пройти трассу как можно быстрее. Участниками стали не профессиональные гонщики, а просто любители автомобильного спорта. Свои машины они специально оборудовали для таких соревнований.
Испытать свой автомобиль на прочность и скорость в Сормовский парк приехали почти 50 экипажей. На трассе участники "выжимали" из своих машин все, что возможно. Зрителей собралось порядка нескольких тысяч. Самые смелые подходили прямо к краю трассы.
На трассе борьба велась за каждую секунду. Главной задачей пилотов было не застрять на вираже и не заглохнуть. Большинство участников с ней справились, хотя некоторым пришлось выкапывать свой автомобиль из снега. Однако принцип: "Главное не победа, а участие", - на этом спортивном празднике полностью себя оправдал.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку