На Олимпийских играх в Ванкувере саровчанин Петр Седов показал хороший результат в лыжных гонках

09:01
25.02.10
0
1296
Лучше всех российских лыжников на Олимпийских играх в Ванкувере прошёл свой этап в мужской эстафете по лыжным гонкам саровчанин Пётр Седов. Спортсмен выходил на трассу вторым.

Россиянин Николай Панкратов передал эстафету Петру, идя лишь на 11 месте. Саровский лыжник - самый молодой участник гонки - сначала сумел сократить временной отрыв от лидеров почти на 20 секунд, но группа сильнейших лыжников ушла далеко вперёд. Однако Петр Седов смог вывести команду с 11 на 8 место. В итоге сборная России результат не изменила и заняла 8 место.
Для Петра Седова Олимпийские игры в Ванкувере стали первыми в жизни, и 19-летний саровчанин продемонстрировал отличные результаты. Именно он является одним из самых перспективных лыжников страны и главной надеждой Нижнего Новгорода и России в лыжных гонках на Олимпиаде-2014 в Сочи.