Нижегородских школьников знакомят с основами предпринимательской деятельности

15:10
26.02.10
0
1171
Какой должна быть современная школа, и какие предметы необходимо внедрять в учебный процесс? Нижегородские педагоги совместно со специалистами НИРО и профессорами зарубежных университетов разработали совместный проект. В его рамках они решили познакомить старшеклассников с основами экономики и предпринимательской деятельностью.


Открыть полностью

Что такое "бизнес-план", и какие виды затрат существуют? Учитель экономики Галина Гребенёва пункт за пунктом знакомит своих учеников с основами предпринимательской деятельности. Особое внимание уделяет практическим заданиям.  
Педагог школы №186 - одна из 16 нижегородских учителей, которые стали участником европейского образовательного проекта, суть которого состоит в воспитании предпринимательского духа и деловой активности у учащихся старших классов.
Наработки Галины Гребенёвой вылились в один из модулей проекта, который она совместно с другими педагогами презентовала на итоговой конференции. Вся работа находится под контролем профессоров ведущих зарубежных университетов. Они  приехали на отчётную конференцию в НИРО. Учёные уверены, что с экономикой детей необходимо знакомить с самого детства.
Учебный курс состоит из 9 модулей. Каждое пособие представляет собой не только теоретический материал, в книгах собраны уникальные методические разработки. К примеру: с чего начать создание фирмы, и какими способами можно получить желаемую прибыль.
10 "А" – экспериментальный класс. Второй год в стенах школы ученики изучают экономическую теорию и практическое предпринимательство.
Учителя подметили, что главное сегодня - чтобы все наработки не пропали и дошли до нижегородских учеников. Тогда развитие нижегородской экономики будет под надёжным контролем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку