Срок окончания строительства домов в микрорайоне "Верхние Печеры" продлен до конца марта 2010 года

09:38
1.03.10
0
16048
28 февраля должны были быть официально сданы 2 новых дома в микрорайоне "Верхние Печеры". Окончания строительства ждут 235 семей, проживающих в аварийном фонде. Застройщики к очередному сроку опять не успели.


Открыть полностью

Дома планировалось сдать еще в августе 2009 года. Потом срок перенесли на 1 января. Срывы планов строители объясняют финансовым кризисом и погодными условиями. Из-за аномальных холодов работы пришлось прервать. Сейчас застройщик наверстывает упущенное: на объекте практически круглосуточно трудятся свыше 500 человек.
Представители компании-застройщика утверждают, что с финансированием проблем уже нет. Часть денег на строительство домов поступает из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На эти средства в размере 400 миллионов рублей и было куплено жилье для расселения ветхих домов. Однако ключи от квартир в намеченный срок люди не получили. В чем была причина задержки, сейчас выясняла Счетная палата России. Тем временем, назван новый срок сдачи домов: конец марта 2010 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку