В Нижегородской области 33 ветерана до сих пор не обеспечены жильем

08:50
3.03.10
0
1491
33 участника Великой Отечественной войны, проживающих в Нижегородской области, до сих пор не обеспечены жильем. При этом они встали на очередь до 1 марта 2005 года. Пока только эта категория фронтовиков получает сертификаты. Главы районов Нижнего Новгорода отчитались о проделанной к 65-летнему юбилею Победы работе.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде более 20 ветеранов ждут новое жилье. На совещании главы районов извинялись и обещали исправиться.
К середине марта эта работа должна завершиться, но в активную стадию перейдет адресная помощь: залатать крышу, поправить забор у дома, отремонтировать квартиру.  
Александру Спорышеву звали Шуркой, когда она попала на войну. Попала обманом – приписала себе год, чтобы ее взяли медсестрой. Вместе с госпиталем она дошла до самой Германии. В квартире Александры Ивановны зимой очень холодно, поэтому когда пришли коммунальщики и спросили, что нужно – проблема им была озвучена.
Галина Рощина, родственница Александры Спорышевой: "Мы попросили заменить окно и переклеить обои. Работники ответили, что они не могут этого сделать. Зато предложили заменить раковину на кухне и пол в коридоре."
В домоуправляющей компании оправдываются, что коммунальщики проявили самостоятельность не в том месте. Нужно было собрать все сведения об условиях  фронтовиков, а не выборочные на свой "опытный" глаз. Кстати, в окончательном списке у Александры Ивановны числится только раковина, пола нет.    
Андрей Синицын, генеральный директор домоуправляющей компании Советского района Нижнего Новгорода: "Пока не понятно, на какие средства будут выполнены эти работы. На сегодняшний день после обхода остались 92 квартиры на сумму 3 миллиона рублей."
На финансовый вопрос ДУКа заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов ответил, что все находится в руках муниципалитетов.
Ардатовский район хоть и не находится в числе отстающих, но свои промахи здесь тоже есть. Фронтовик Александр Молодцов, участник Парада Победы 1945 года, 6 лет просит провести в дом газ. Год назад обещали провести "голубое топливо" в 2010 года.
Сергей Ягжов, глава администрации Мухтоловского городского поселения Ардатовского района: "На 2010 год у нас не запланированы средства для улицы Спортивная. В этом году планируется газификация улиц Лесная и Пушкина."
Жителям улицы Спортивная снова дарят обещания, на этот раз до 2011 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку