В Приволжской столице проходит Всероссийский чемпионат по пожарно-прикладному виду спорта

15:44
4.03.10
0
678
В Приволжской столице стартовал 9 Всероссийский Чемпионат по пожарно-прикладному виду спорта. 28 команд со всей страны соревнуются в подъеме по штурмовой и 3-коленной лестницам в окно учебной башни, полосе препятствий и даже поставили новые российские рекорды.


Открыть полностью

Уже на начальном этапе соревнований были поставлены сразу 2 рекорда России по подъему с помощью штурмовой лестнице в окно учебной башни. Сделать это нужно как можно быстрее и при этом не сорваться. Бывалые спортсмены говорят, что на старте они представляют себе, что это не учебный тренажер, а настоящий пожар, и от их скорости зависит жизнь человека. Тогда и лестница становится легче, и страх упасть отступает.
Нижегородцы по итогам первого дня соревнований не оказались на пьедестале почета, но сами спортсмены говорят, что еще готовы побороться за первые места в следующих этапах состязаний.
Соревнования продолжаются, закрытие Всероссийского чемпионата по пожарно-прикладному виду спорта состоится 5 марта.
Уже сейчас нижегородская команда по пожарно-прикладному спорту начинает подготовку к летней Универсиаде-2013 в Казани. Этот чемпионат – повод проверить свои силы и выбрать лучших спортсменов, которые будут защищать честь России в 2013 году.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку