Нижегородский биатлонист Николай Круглов завершает спортивную карьеру

11:53
9.03.10
0
904
"Олимпийская" тема спустя неделю по-прежнему остается актуальной. Нижегородский биатлонист, 4-кратный чемпион мира, серебряный призера Олимпийских игр-2006 в Турине Николай Круглов-младший сразу же по возвращению в Нижний Новгород из Ванкувера заявил, что уходит из спорта. Съемочная группа программы "Вести - Приволжье" оказалась первой, для кого Николай Круглов официально озвучил свое решение о завершении спортивной карьеры.


Открыть полностью

Он прилетел в Нижний Новгород накануне на открытие детских лыжных соревнований. Уже сейчас Круглов пропускает 2 этапа Кубка мира. Чем будет заниматься, спортсмен пока не определился, но сообщил, что не видит себя тренером, а деятельность, связанная с организацией спортивных соревнований, вполне могла бы быть для него интересной.
По словам нижегородского биатлониста, этот уход никак не связан с Олимпийскими играми-2010, хотя первые слухи о завершении его карьеры дошли до России еще из Ванкувера, когда Круглова тренеры не поставили на последнюю эстафетную гонку. Причем по результатам Николай выступил лучше, чем многие из тех, кто принял участие в эстафете.
В Нижнем Новгороде Николай Круглов не останется. Он подтвердил, что выступит на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Как признался биатлонист, для него эти соревнования станут символическими.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку