В Нижегородской области выявлены нарушения закона в сфере закупок лекарств и медоборудования

10:14
12.03.10
0
566
Генеральная прокуратура России выявила нарушения закона в сфере закупок лекарств и медицинского оборудования. Об этом сообщается на Интернет-сайте Генпрокуратуры РФ. Нарушения выявлены в большинстве регионов.


Открыть полностью

Нижегородская область в сообщении упоминается несколько раз. Например: "Факты лоббирования интересов конкретных коммерческих организаций при организации торгов и нарушения законодательства о защите конкуренции установлены прокурорами Республики Коми, Забайкальского, Пермского краев, Нижегородской, Омской, Томской, Челябинской областей и других." В частности, указывается, что в техническое задание на поставку компьютерных томографов и рентгенодиагностических хирургических аппаратов включены требования, которым соответствует только оборудование одной из японских фирм.
Кроме того, Нижегородская область фигурирует и в списке регионов, где госконтракты заключались без соблюдения процедур, установленных действующим законодательством.
По словам министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского, в адрес Минздрава не поступали документы, где были бы указаны конкретные нарушения. Имеются только представления областной прокуратуры в адрес Правительства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку