Общество

Нижегородский клуб "Старт" провел заключительный матч в Чемпионате России по хоккею с мячом

15 Марта 10 14:23
Хоккеисты нижегородского клуба "Старт" завершили сезон. Заключительный матч в Чемпионате России по хоккею с мячом подопечные Алексея Дьякова проводили дома. "Стартовцы" порадовали интересной игрой.

Изменить положение нижегородского "Старта" в Чемпионате России по хоккею с мячом этот матч не мог. Нижегородцы твёрдо закрепились на 11 строчке. Догонять хабаровский "СКА-Нефтяник" было уже поздно, а от архангельского "Водника" нижегородцы ушли далеко вперёд.
Однако нижегородцы сумели порадовать болельщиков и закрыть сезон красиво.
Гол Александра Патяшина уже на 3 минуте встречи с игроками хоккейного клуба "Локоматив" из Оренбурга подарил хорошее настроение. Сергей Гаврилов увеличил преимущество "Старта": 2:0 перед перерывом. Во 2 тайме оренбуржцы сумели 2 раза сломить защиту нижегородцев, но на победной атмосфере это не сказалось. Ещё до 2 мяча гостей Игорь Агапов реализовал пенальти и тем самым забил в последнем матче сезона свой 200 мяч в выступлениях за "Старт".
Если гола Игоря Агапова ждали, то никто и сообразить не успел, как Алексей Киселёв, стоя спиной к воротам, забил очередной мяч. "Стартовцы" вошли в раж и через минуту счет составил: 5:2. Отличился Равиль Сиразетдинов. Однако нижегородские хоккеисты на этом не прекратили радовать болельщиков. Буквально за минуту до свистка, успешно пробив пенальти, Евгений Мастрюков установил окончательный счёт: 6:2.
В заключительном матче "Старт" остановился на отметке "99 мячей за сезон". Однако и без 100 мяча болельщики благодарили свою команду за интересную игру.