Нижегородцы-участники Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное медицинское обследование

09:11
16.03.10
0
747
Каждый участник Великой Отечественной войны сможет пройти бесплатное медицинское обследование. Об этом сообщили на оперативном совещании мэра Нижнего Новгорода.


Открыть полностью

Геннадий Меркушев – ветеран Великой Отечественной войны. На прошлой неделе его наградили медалью "К 65-летию Победы". После награждения он почувствовал боль в боку, отправился в поликлинику №1 Приокского района. Терапевт тщательного осмотрел его, дал направление на ультразвуковое исследование, но медсестра в записи отказала.  
О диспансеризации и праве на бесплатное внеочередное обследование ветеран узнал от съемочной группы информационной программы "Вести - Приволжье". Ситуацию прокомментировали в Министерстве здравоохранения Нижегородской области.
Татьяна Егорова, начальник отдела медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Нижегородской области: "Пройти углубленное диспансерное обследование могут следующие категории граждан: участники и ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, вдовы и жители блокадного Ленинграда."
В Нижегородской области насчитывается около 15 000 очевидцев войны, которые имеют право на диспансеризацию, списки были составлены в начале года. Чтобы попасть в программу, нужно позвонить в поликлинику по месту жительства.
Диспансеризация должна завершиться 30 апреля 2010 года. Если Вам необоснованно отказали, обращайтесь в поликлинику к заместителям по лечебным вопросам и ссылайтесь на информационное письмо министра здравоохранения России. Если и это не поможет, обращайтесь в региональное Министерство здравоохранения.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку