В Нижегородской области работает информационный портал государственных и муниципальных услуг

11:29
22.03.10
0
688
Теперь ответы на любые вопросы можно получить на информационном портале государственных и муниципальных услуг. Доступ к нему можно получить через специальные терминалы, находящиеся в районных управлениях социальной защиты населения.


Открыть полностью
Как здесь ориентироваться, поймет каждый. Интернет-адрес портала государственных и муниципальных услуг: www.gu.nnov.ru. 3 тысячи человек ежедневно посещает портал.
Майя Богдалова, начальник Управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области: "Это ресурс, на котором размещена жизненно важная информация."
На Интернет-портале возможна даже смс-переписка с налоговой службой. Необходимо отправить сообщение на номер: 8-950-341-0000, - и через короткое время придет сообщение с суммой задолженности по налогам. В день поступает около 200 подобных смс-запросов. В Интернет-пространстве по адресу: www.r52.nalog.ru, - такая информация тоже доступна. Современные технологии упрощают жизнь не только налогоплательщикам, но и налоговикам. Теперь декларации приходят в электронном виде и не нужно вручную вносить информацию в базу данных.
Нижегородцы все чаще погружаются в виртуальную реальность. Через сеть Интернет можно подать заявление в ЗАГС. Скоро через Интернет можно будет подать заявление на оформление загранпаспорта, зарегистрировать недвижимость.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку