Нижегородским школьникам покажут спектакль "Островок дорожной безопасности"

14:37
22.03.10
0
1560
"Островок дорожной безопасности" сегодня показали школьникам Сормовского района. Инициативная творческая группа вместе с районным отделом образования организовала поучительный спектакль в Доме культуры имени Г.К.Орджоникидзе.


Открыть полностью
  
Юные горожане с улицы Светофорная рассказывают маленьким пешеходам, как правильно вести себя на дороге. В постановке использована статистика ГИБДД по дорожно-транспортному травматизму. Организаторы проекта решили отойти от традиционных методов пропаганды безопасного движения и нашли свой подход к детям.
В течении 2 дней спектакль "Островок дорожной безопасности" посмотрят около 500 нижегородских ребят. Затем труппа начнёт гастрольный тур по школам города.
По стечению обстоятельств в Нижнем Новгороде на улице Чаадаева недалеко от Дома культуры, где давалось представление "Островок дорожной безопасности", водитель легкового автомобиля не справился с управлением. Его машину вынесло на автобусную остановку, на которой стояло несколько человек, в том числе и ребенок. 2 женщины травмированы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку