В Балахне зарегистрирован новый случай заболевания человека бешенством

14:51
30.03.10
0
974
В Балахне зарегистрирован новый случай заболевания человека бешенством. Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Нижегородской области Ольга Княгина.


Открыть полностью

В начале марта пожилую женщину укусила за палец лисица. Животное на дороге сбил сын пострадавшей и привез ее домой в надежде оказать помощь. Однако, придя в сознание, лиса убежала. На укус женщина внимания не обратила. Высокая температура у нее поднялась лишь спустя месяц, через день стало еще хуже.
Ольга Княгина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Женщина обратилась в Центральную районную больницу Балахны после того, как у нее появилась водобоязнь. Даже при одной мысли о воде, у человека начинались судороги, поэтому при поступлении в стационар, ей было поставлен диагноз "подозрение на бешенство". На сегодня женщина переведена в отделение реанимации и находится на медикаментозном сне. Именно здесь должна быть интенсивная медикаментозная терапия, чтобы облегчить последние дни жизни пострадавшего."
При всех признаках заболевания диагноз не подтвержден. Дикая лисица находится на свободе, а у человека лабораторно факт заболевания бешенством можно выявить только посмертно.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку