Жильцы сгоревшего дома на улице Костина встретились с главой администрации Нижегородского района

14:27
2.04.10
0
846
Сегодня состоялась долгожданная встреча жильцов сгоревшего дома на улице Костина с главой администрации Нижегородского района. Андрей Тарасов сообщил о мерах, которые были приняты после пожара в городской и районной администрациях, а также о том, какие на сегодняшний день приняты решения по расселению жильцов.


Открыть полностью

В 2002 году земля под домом на улице Костина вместе с обязательствами по расселению жильцов была передана в аренду одной из фирм под строительство административно-торгового здания. 3 семьи уже успели справить новоселье, остальные 18 человек остались без крова и средств к существованию. Выяснилось, что у застройщика, которому была отдана земля в аренду до 2012 года, денег на расселение жильцов пока нет.
Андрей Тарасов, глава администрации Нижегородской района Нижнего Новгорода: "Мы подготовили документы на межведомственную комиссию, которая должна признать дом аварийным и подлежащим к сносу. Только тогда люди могут рассчитывать на жилье."
Погорельцы через съёмочную группу информационной программы "Вести - Приволжье" поблагодарили всех нижегородцев, кто не прошёл мимо их беды. Желающие помочь могут звонить по телефонам: 8-910-885-11-79 и 9-910-893-67-03.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку