В Нижнем Новгороде борются с незаконными автостоянками

10:52
5.04.10
0
1504
Жители Нижнего Новгорода позвонили в информационную программу "Вести - Приволжье" и пожаловались на незаконную автостоянку у них во дворе. В итоге местные власти не только устранили незаконного захватчика, но и пообещали построить в дворе дома новое спортивное сооружение.


Открыть полностью

Автомобиль сегодня на каждой улице по сантиметру отвоёвывает у человека пешеходное пространство, не спрятаться даже во дворах. Автостоянки растут как грибы, и чаще всего без законных на то оснований.
Зачастую недовольства жителей подобных дворов зависали в воздухе, но случай на улице Лопатина подарил надежду. Ещё недавно некий предприниматель незаконно приспособил местную хоккейную площадку под платную парковку. В ситуацию по просьбе возмущённых жителей вмешалась администрация Нижегородского района. Дело направили в прокуратуру, а 1 апреля сторожевая будка парковки была снесена.
Теперь на этом месте власти обещают соорудить первую в городе площадку для паркура. Проект стоимостью в 450 тысяч рублей уже разрабатывается в Санкт-Петербурге. Воплотить идею обещают ко Дню города.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку