Приволжский федеральный округ намерен развивать авиационную инфраструктуру

10:15
7.04.10
0
634
Между регионами Приволжья собираются наладить пассажирские авиаперевозки. Для этого лучше всего подойдут небольшие самолеты, а в аэропортах округа придется создать современную инфраструктуру. Проблему межрегиональных перевозок поднял полномочный представитель Президента России в Приволжье Григорий Рапота на выездном совещании Совбеза в Ульяновске, которое проходило под председательством Николая Патрушева.


Открыть полностью

Пока межрегиональная авиация в округе не развита, и многие аэродромы нуждаются в модернизации, в том числе и нижегородский, имеющий международный статус. Ранее в округе находились более 100 аэродромных комплексов, сейчас в эксплуатации остается 22. Регулярные рейсы могли бы соединить основные крупные регионы округа, повысив мобильность населения. Сам проект может быть организован на основе частно-государственного партнерства.
Авиация должна стать одним из приоритетных направлений модернизации экономики. На совещании обсуждали меры господдержки авиации и вопросы обеспечения безопасности на воздушном транспорте. Обе эти задачи в полной мере касаются Приволжского федерального округа. Здесь сосредоточены 65% предприятий отрасли и 90% производственных мощностей гражданской авиации России.
В округе намерены развивать авиационную инфраструктуру и увеличивать парк воздушных судов отечественного производства. Например, В Ульяновске готовы поставить на поток выпуск нового авиалайнера "ТУ-204СМ". Проект государственной программы вооружения предполагает выпуск модернизированных военно-транспортных самолетов "АН-124".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку