В Приволжской столице появятся 2 транспортных маршрута по воде

09:22
13.04.10
0
1252
Нижний Новгород получит альтернативную Канавинскому мосту магистраль через Оку. В Приволжской столице появятся 2 новых транспортных маршрута по воде.


Открыть полностью

Сразу 2 компании представили свои проекты. Суда вместимостью от 8 до 50 мест готовы прошить водные просторы.
Кратчайший путь с левого берега на правый пересекает поросший деревьями остров. Транспортники говорят, что в зарослях можно сделать просеку. Ходить по ней будут суда на воздушной подушке.
Водный путь свяжет улицу Акимова в микрорайоне "Мещерское озеро" с Речным вокзалом и пожарным причалом. Он находится практически под Канавинским мостом. Другой маршрут пройдёт от площади Ленина к пожарному причалу. Стоимость водного пути из заречной части в нагорную для пассажиров не превысит 20 рублей. Часть расходов возьмёт на себя городской бюджет.
Ради речного сообщения реанимируют трамвайную линию. На площадке перед Канавинским мостом построят разворотное кольцо для трамваев и пустят вагоны по Зеленскому съезду и улице Рождественской.
Строительство разворотного кольца для трамваев планируется начать в ближайшие выходные. В планах работ на левом берегу – ремонт тупикового участка на улице Коммунистическая. В перспективе это позволит обеспечить прямой проезд к метромосту с Мещерского озера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку