В Приволжской столице чествовали участников зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере

09:12
14.04.10
0
1328
В Нижнем Новгороде чествовали 10 участников зимних Олимпийских игр в Ванкувере - членов спортивной команды Приволжского регионального МВД России. Сослуживцы за высокие спортивные достижения наградили спортсменов медалями в честь 200-летия МВД России, а их тренеров - почётными грамотами. Специально на эту встречу в Нижний Новгород приехала бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 Ирина Хазова.


Открыть полностью

После Олимпиады в Ванкувере они не жалуются на недостаток внимания: меняются только декорации и лица поздравляющих. Сейчас военно-спортивный цвет Нижегородского региона светит уже на фоне 34 отдельной бригады оперативного назначения вооружённых войск МВД. Сегодня бойцы части поют в их честь гимн, особенно в честь спортсменки Ирины Хазовой, которая впервые за 38 лет привезла в Нижегородскую область бронзовую медаль олимпиады в лыжных гонках.
Парады с оркестровыми фанфарами устраивают здесь только по праздникам. Далее чествовали ещё одного героя дня - прапорщика части-олимпийца Павла Карелина. От такой заботы сослуживцев спортсмену-биатлонисту было даже стыдно, что он оставил часть без медалей Ванкувера.
На стрельбище пострелять из снайперской винтовки, пулемёта и даже гранатомёта удаётся далеко не каждому олимпийцу. Оказывается, многие из спортсменов оружие держали только на присяге, поэтому и в цель попадали с переменным успехом.
В пример остальным на стрельбище выглядела олимпийская медалистка. Сослуживцы уже стали шутить, не перейти ли лыжнице в биатлонистки, уже и сама Ирина было задумалась, но пыл усмирил гранатомёт.
Напоследок спортсмены возложили цветы к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной войне и в дань благодарности за столь шикарный приём широко улыбались для памятных фото.
Евгений Вашурин, тренер сборной России, директор СДЮСШОР по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью: "Неудачи дадут в дальнейшем возможность лучше подготовиться, устранить те ошибки, которые были при подготовке к зимним Олимпийским играм в Ванкувере."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку