В Советском районе Нижнего Новгорода прошел конкурс детского творчества

14:43
14.04.10
0
709
Сегодня в Советском районе Нижнего Новгорода в 13 раз прошел конкурс детского творчества. На сцене свои таланты в пении демонстрировали самые юные нижегородцы. В репертуаре были включены песни о весне, о природе, о животных и, конечно же, песни военной поры.


Открыть полностью

На сцене выступили воспитанники детского сада №342. Они исполнили песню о человеке, который прошёл всю Великую Отечественную войну и встречал в 1945 году долгожданную Победу. Эта песня для конкурса, была выбрана не случайно. В  юбилейный год другого произведения и не должно было быть.
Воспитанники детского сада "Петушок" являются постоянными участниками конкурса. Из года в год, благодаря своим педагогам, ребята выступают с оригинальными номерами. К примеру, в этом году, исполняя песню о весне, девчонки не только танцевали, но ещё успевали играть и на народных инструментах.
Наталья Володина, музыкальный руководитель детского сада №196: "Сегодня ни один коллектив без подарков не остался. Проигравших на конкурсе не было. Главная цель мероприятия - научить детей любить петь - была достигнута в каждом детском саду."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку