Нижегородские школьники могут пройти тестирование на определение будущей профессии

09:21
15.04.10
0
736
Приближается "горячая" пора для абитуриентов и ВУЗов. После того, как в прошлом году выпускники школ пачками разносили заявления в приемные комиссии и с трудом отвечали на вопрос: "Кем стать?", - преподаватели университетов задумались. Они нашли решение проблемы в тестировании, которое поможет заранее определиться выпускнику школы с будущей профессией.


Открыть полностью

Результаты тестирования появляются сразу после ответа на последний вопрос. На нескольких листах отражены эмоции, интересы и знания школьника, а главное – перечень профессий, которыми стоит овладеть.
Тест включает 200 вопросов на разные темы. Акцент делается не только на уровень знаний, но и на личные предпочтения школьника.
Катя Масленникова могла бы пойти в любую сферу, но машина советует обратить внимание на психологию, медицину или творчество. Журналистика также является одной из рекомендованных 10-класснице профессий. Дело в том, что в программе заложены стереотипы профессий и высчитывается коэффициент сходства. Тест полезен не только для школьников, но и для взрослого человека.
Еще один шаг навстречу выпускникам планируют сделать ВУЗы: знакомить школьников с предприятиями, на которых они могли бы трудиться после получения высшего образования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку