В Нижнем Новгороде появятся новые транспортные развязки

08:59
21.04.10
0
969
Суда на воздушных подушках, которые будут ходить с Мещерского озера к пристани на Нижнее-Волжской набережной, пустят через неделю. В ближайшее время также откроется трамвайное кольцо у Канавинского моста и появится новая развязка у метромоста.


Открыть полностью

Общественный и личный транспорт, который держит путь с метромоста на площадь Ленина, сможет съезжать с переправы на улицу Коммунистическая, а далее прямо на улицу Советская. Чтобы автобусы могли поворачивать, саму дорогу расширят. Движение на улице Коммунистическая будет односторонним. Кроме самой дороги, здесь организуют ряд парковок. На эти работы мэрия выделила дополнительно 4 миллиона рублей.
Трамвайное разворотное кольцо станет спасением многим пешеходам. Пути будут готовы уже к 1 мая. Маршруты пока обсуждаются. Скорее всего, это будет короткий маршрут №9 до Черного пруда. Кроме того, рассматривается вариант продления трамвайного маршрута №1.
До закрытия Канавинского моста на трамваях и троллейбусах передвигались 118 тысяч нижегородцев. После 3 апреля показатель увеличился на 30 тысяч. Возможно, с открытием кольца ставка на трамвай возрастет еще больше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку