Информационная программа "Вести - Приволжье" помогла встретиться ветеранам, не видевшим друг друга 40 лет

14:53
21.04.10
0
1825
Они не виделись 40 лет. Им помогла встретиться информационная программа "Вести - Приволжье". Варвара Виноградова пишет стихи о войне. "Вести - Приволжье" помогли ей принять участие в "Летописи военной истории": журналисты разместили ее стихотворение "Фронтовики" на Интернет-сайте к 65-летию Великой Победы. Посмотрев сюжет, в редакцию программы позвонила одноклассница пенсионерки - Софья Волкова.


Открыть полностью

Из их класса остались в живых только 4 человека. Они закончили школу в июне 1941 года. Мальчишек забрали на фронт. Многие не вернулись. Остальных развела жизнь. Когда Софья Волкова увидела Варвару Константиновну по телевизору, она безумно обрадовалась.
Они не виделись более 40 лет, но каждая бережно хранит фотографию 1938 года. Детские лица на ней будят далеко ушедшие воспоминания. Когда-то они вместе бегали по коридорам и ставили спектакли. Своё поэтическое творчество Варвара Константиновна начала еще в школе. Она пишет стихи с первого класса.
Встретиться ещё раз им вряд ли удастся. Обе даже по квартире ходят с трудом. Однако это уже не огорчает, ведь радость от встречи сильнее.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку