На обочинах нижегородских дорог появляются прилавки со скоропортящимися продуктами

09:01
23.04.10
0
727
В Нижегородской области начали готовиться к весенне-летнему сезону торговли. Руководство рынков и ярмарок должно подготовить свои торговые площади до 1 мая. На обочинах дорог торговля уже развернулась.


Открыть полностью
С приходом тепла на обочинах городских дорог и трасс выросли стихийные прилавки со скоропортящимися продуктами. Не смущает продавцов ни придорожная пыль, ни отсутствие холодильного оборудования.
Копченого леща, купленного у дороги, отнесли на анализ в Нижегородскую областную ветеринарную лабораторию. В рыбе были обнаружены паразиты. Убить личинок в рыбе может длительная тепловая обработка. Только в прошлом году при обследовании рыбы в 26 случаях были выявлены гельминтозы, опасные для человека.
В Роспотребнадзор обращаться бесполезно. Написать жалобу на некачественный товар можно, если он куплен в официально зарегистрированной точке. Наказать нелегальных уличных торговцев может только милиция. За месяц сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проводят около 30 проверок. За подобные правонарушения полагаются административные штрафы в размере от 500 до 2000 рублей.
Продавать на улице разрешено только мороженое, квас и молоко из цистерн. В этом году с 15 июля по 1 ноября торговать на улицах разрешили ещё фруктами и овощами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку