Общество

Нижегородцы стали победителями Чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму

26 Апреля 10 08:53
Главным итогом Чемпионата России по атлетическому фитнесу и культуризму, прошедшем в столице Приволжья, стал триумф нижегородской сборной. Нижний Новгород в последний раз принимал у себя чемпионат страны 3 года назад. В этот раз в столице Приволжья собрались более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

Красоту своего тела атлеты демонстрировали в 8 обязательных упражнениях. Некоторые номера можно было назвать произведениями искусства. Нижегородцы впервые увидели выступления в парной категории.
В парах победил нижегородский дуэт Сергей Балдов и Елена Тилинова. Елена стала чемпионкой и в номинации "Грация". Ещё одну золотую медаль Нижнему Новгороду принесла Вера Власова.
У мужчин первые места в своих категориях заняли нижегородцы, чьи имена известны во всём мире: Даниил Братишка, Сергей Блинов, Михаил Сморяков и Дмитрий Кривчиков.
Чемпионат стал настоящим прорывом: впервые Нижний Новгород сумел взять сразу все самые престижные награды российского турнира. В абсолютных категориях чемпионами стали Вера Власова, Михаил Сморяков и Даниила Братишка.
Нижегородская область завоевала командную победу.