В Приволжской столице прошел окружной форум по проблеме детей, оставшихся без попечения родителей

09:21
26.04.10
0
687
В Нижнем Новгороде собрались волонтеры со всего Приволжского федерального округа. Студенты приехали из разных городов для участия в масштабном окружном форуме. Встреча под председательством приволжского полпреда Григория Рапоты посвящена детям, оставшимся без попечения родителей.


Открыть полностью

На форуме волонтеры обменялись полезным опытом благотворительной деятельности и смогли напрямую обратиться к представителям власти.
На окружном форуме говорили также о проблемах и достижениях. Одним из главных достижений всего округа является проект "Вернуть детство". Его инициатор - полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. В попечительский совет входят личности всероссийского масштаба: известные актеры, спортсмены, телеведущие, бизнесмены. Все вместе эти известные люди работают над тем, чтобы детей-сирот стало меньше. Главная мечта – закрыть детские дома за ненадобностью.
Волонтеров могло бы быть больше, людям просто не хватает информированности. Могут помочь СМИ и социальная реклама. Кроме того, нужны поправки в закон. Пожелания и предложения по этому поводу уже в конце месяца услышат депутаты Государственной Думы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку