В Областном центре произошли изменения привычных схем движения транспорта

07:49
27.04.10
0
1255
Развязка у метромоста открылась для личного транспорта. Теперь при выезде с метромоста повернув направо через улицу Коммунистическая, можно попасть на улицу Советская. Движение на этом участке одностороннее. Развязка должна избавить от заторов выезд на улицу Советская. В скором времени по этой улице поедет и общественный транспорт. Для него планируют выделить отдельную полосу.


Открыть полностью

Изменилась схема движения и на Похвалинском съезде. Теперь крайняя правая полоса на спуске предназначена только для движения общественного транспорта.
Изменения движения на Похвалинском съезде новых пробок вызвать не должны. Водителям личного транспорта для спуска оставили 2 полосы, как это и было раньше.
"Через метромост, а далее по маршруту" - такие надписи теперь украшают автобусы, которые едут через площадь Максима Горького. Почти месяц город живет в новом транспортном режиме, но нижегородцы еще не освоились. Жители города просят разместить на остановках плакаты или карты с маршрутами автобусов. По словам сотрудников департамента транспорта, такие подсказки со временем действительно появятся.
Владимир Грибов, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: "Пока некоторые автобусы ходят в тестовом режиме. Как только все решится окончательно, начнется работа по оповещению."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку