В Нижнем Новгороде вынесен приговор по делу сотрудника Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

08:33
27.04.10
0
1032
8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима - такой приговор вынесли в Приокском районном суде Нижнего Новгорода сотруднику Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Андрею Киму.


Открыть полностью

Сергей Рогов, заместитель прокурора Приокского района: "Ким неоднократно похищал денежные средства администрации на сумму 24 миллиона рублей путем изготовления и направления в банк подложных документов. Он готовил постановления о списании денежных средств, в которых указывал фиктивных взыскателей и фиктивные суммы взыскания."
Всего в суде был доказан 31 эпизод мошенничества. По данным дела, он действовал в сговоре с группой лиц, установить которых в ходе следствия не удалось. Неизвестно также, где сейчас находятся похищенные 24 миллиона рублей и почему чиновники городской администрации в течение 2 лет не замечали того, что с их счетов регулярно пропадают огромные суммы.
Адвокаты Андрея Кима приговором в 8 лет остались недовольны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку