Между нижегородской администраций и жителями города развернулась борьба за подвальное помещение

08:47
29.04.10
0
832
Настоящую борьбу за подвал ведут жители дома №3 по проспекту Октября и нижегородская мэрия. Пока выигрывает администрация, потому что суд оказался на ее стороне. Однако жители намерены обращаться и в другие инстанции.


Открыть полностью

Арендатор подвала исчез также неожиданно, как и появился.
В январе 2009 года жители и вовсе лишились своего подвала. Они узнали, что он перешёл в муниципальную собственность, и тогда обратились в суд.
Юлия Филиппова, старшая по дому №3 по проспекту Октября: "Автозаводский суд принял решение в пользу муниципалитета. Областной суд подтвердил это решение."
В Перми люди, попавшие в подобную ситуацию, обратились в Конституционный суд. Его решение открыло пермякам дорогу для возвращения подвалов в распоряжение жильцов многоквартирных домов. Сейчас в Перми уже есть подвалы, которые по решению Арбитражного суда области вернулись к их законным владельцам.
Мария Попова, юрист: "Подвальное помещение, в котором находятся коммуникации, относится к общему имуществу многоквартирного дома и не может быть передано третьему лицу. Если общее собрание жильцов не проводилось, то значит нет решения собственников многоквартирного дома о передаче подвального помещения третьему лицу."
Жители дома №3 по проспекту Октября хотят последовать примеру пермяков и обратиться в Конституционный суд.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку