В Нижнем Новгороде участились случаи мошенничества в отношении ветеранов Великой Отечественной войны

09:41
7.05.10
0
904
В дверь нижегородской пенсионерки Лидии Петровой постучалась псевдоработница совхоза "Богородский", предлагая натуральные молоко и мед по дешевым ценам. Как удержаться от покупки?


Открыть полностью
Записка от соседки со списком покупок сработала лучше любой рекомендации.  Лидия Петрова впустила в дом псевдосотрудницу совхоза "Богородский". Пенсионерка тоже составила свой список, дала аванс и пустые банки. Пока искала крышку, оставила незнакомку в комнате одну и лишилась 10 тысяч рублей.  
Буквально за 30 минут до этого мошенница побывала у соседки пенсионерки. Та своей рукой написала злополучный заказ, которому поверила Лидия Петрова.
В квартиру к Антонине Самойловой войти теперь можно только по удостоверениям. В марте участнице войны позвонили как бы из департамента соцзащиты и сказали, что придут заполнить бланки.
2 девушки поочередно задавали вопросы. Одна попросила посмотреть медали, которые были в другой комнате. Показывать пришлось вместе с платьем: накануне Антонина Федоровна пришила их к одежде, чтобы не потерять. Девушки заметно расстроились и попрощались. После ухода псевдосотудников соцзащиты с полки исчезли 2 фарфоровые статуэтки.
Накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне у участковых города прибавилось работы: надо обойти и предупредить всех ветеранов. Участковые настаивают, чтобы пенсионеры спрашивали у визитеров удостоверение и звонили в организацию, которую сотрудник представляет. Нередко названный человек оказывается на рабочем месте и даже сам подходит к телефону, в то время как его двойник ищет легкий заработок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку