В Приволжской столице 9 мая прогремел зрелищный праздничный салют

14:00
10.05.10
0
789
В Приволжской столице 9 мая в честь победителей–фронтовиков и тружеников тыла гремел праздничный салют. В этом году он был особенно зрелищным. Салют длился 9 минут. Количество залпов составило 3,5 тысячи.


Открыть полностью

На 9 минут нижегородцам удалось окунуться в атмосферу военных лет. Цветной рисунок, созданный на небе, сопровождался популярными песнями того времени: "Священная война", "На безымянной высоте", "Поклонимся великим тем годам", "День Победы".
Каждый музыкальный акцент был подхвачен разрывами снарядов. На этот раз, кроме привычного рисунка из шаров, на небе появился целый букет из ста золотых звезд. Такого никогда не было. В те моменты, когда песни сменялись классической музыкой, нижегородцы услышали голос Левитана: те самые фразы, которые в годы войны с замиранием сердца слушала вся страна.
Такого по размаху фейерверка Нижний Новгород еще не видел. Чтобы разместить всё необходимое оборудование, пришлось на весь день перекрыть Чкаловскую лестницу. Организаторы не поскупились. Зрелище обошлось более чем в 1 миллион рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку