В Нижнем Новгороде стартует капитальный ремонт дорог

14:52
11.05.10
0
767
В Нижнем Новгороде сегодня стартует капитальный ремонт дорог. В Областном центре этим летом планируется отремонтировать 700 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Такие цифры озвучил начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.


Открыть полностью

В первую очередь, силы подрядных организаций будут направлены на большие автомагистрали: Московское шоссе, улицу Кузбасская, улицу Белинского и  улицу Ларина. Правда, ремонт будет проводиться  участками. Комплексно лишь отремонтируют Окский съезд, так как его проезжая часть потом не будет затронута при реконструкции и расширении на дополнительную полосу.
Всего планируется подлатать около 300 тысяч квадратных метров магистральных дорог и около 400 тысяч квадратных метров дворовых территорий и дорог частного сектора. На эти цели из городского бюджета будут выделены около 600 миллионов рублей.
Подрядчики, которые не добросовестно выполнили свою работу в прошлом году,  должны будут всё переделать. В частности, это касается дороги в районе улицы Варварская, площади Минина и Пожарского и ряда других. Тех из подрядчиков, кто не переделает работу, занесут в "чёрный список". Городские заказы им больше не достанутся.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку