В Нижнем Новгороде состоится премьера балета "Троя" по мотивам мифов Древней Греции

15:25
11.05.10
0
1088
Любители театра смогут насладиться детским балетом. В это воскресенье на сцене Дворца культуры в Сормовском районе Нижнего Новгорода свой спектакль представят ребята из театра танца с ярким названием "Солнечный бестселлер". Это балет "Троя" по мотивам известных мифов Древней Греции.


Открыть полностью
  
Руководители рискнули выпустить на большую сцену начинающих танцоров, которые наравне со старшими участвуют в репетициях. Всего в постановке задействованы 60 исполнителей, самым маленьким лишь по 4 года.  
Коллектив своими постановками успешно зарабатывает деньги на декорации и костюмы для следующих постановок. Спектакли "Солнечного бестселлера" собирают полные залы. Туда приходят не только родители с детьми, но и просто любители театрального искусства. Очередную грандиозную постановку ребята готовили почти год.
Декорации и костюмы ребята создавали своими руками с помощью взрослых. Для всех героев потребовалось сшить 300 стилизованных нарядов: доблестные троянцы в полном боевом облачении, восточные наложницы, олимпийские боги.
До премьеры остаются считанные дни. Ребята волнуются, но уверены, что справятся. Генеральная репетиция состоялась, сейчас ведутся последние приготовления. Премьера балета "Троя" состоится 16 мая на сцене Дворца  культуры в Сормовском районе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку