На дорогах Нижнего Новгорода появились предупреждающие стенды

10:42
18.05.10
0
1793
На некоторых дорогах Нижнего Новгород появились большие желтые стенды, которые предупреждают, что на данном участке ведется фото и видео фиксация нарушений правил дорожного движения. Однако камеры на месте пока не установлены, но они могут появиться в любой момент.


Открыть полностью

В городе в мобильном режиме начали работать специальные фиксирующие приборы. Данные о нарушениях с этих камер поступают в ГИБДД и обрабатываются. После этого владелец автомобиля по почте получает конверт с квитанцией и суммой штрафа. В качестве доказательства вины к письму прикладывается фотография с места нарушения, точные дата и время его фиксации.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области: "Сейчас таких стендов установлено более 10 штук. Это одна из мер профилактики. Места выбраны также неслучайно. Как правило, это магистральные улицы, на которых по причине нарушения скоростного режима, неправильно выбранной скорости происходит большое количество ДТП."
Всего в Нижнем Новгороде установлены 22 щита: на Казанском шоссе, проспекте Гагарина, Мызинском мосту, Комсомольском шоссе, на улицах Сурикова, Родионова, Коминтерна. В планах – установить подобные щиты и в других местах города.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку