Нижегородский технический университет и завод "Красный якорь" будут совместно готовить молодых специалистов

11:57
18.05.10
0
1205
Молодых промышленных технологов уже ждут рабочие места. В Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е.Алексеева студенты старших курсов знакомились с потенциальным работодателем – руководителем завода "Красный якорь".


Открыть полностью

Встреча состоялась в рамках сотрудничества ВУЗа с компаниями Нижегородской области. Проблема, с которой сталкиваются практически все предприятия региона в последние годы, состоит в том, что на новейшем оборудовании некому работать.
Выход нашли. Будущих специалистов будут готовить совместно. Например, Нижегородский технический университет и завод "Красный якорь" уже обучают сервисных инженеров и программистов станков.
О перспективах трудоустройства на одном из старейших предприятий области рассказал студентам генеральный директор завода Дмитрий Барыкин. По его словам, отличившиеся во время сессий студенты пройдут стажировку на предприятии и смогут получить рабочее место.
Дмитрий Барыкин, генеральный директор ОАО "Красный якорь": "Молодых специалистов должно привлекать то, что они будут работать на самом современном оборудовании. Пройдя первичное обучение около 2-3 месяцев, молодые специалисты смогут получать зарплату от 20 000 рублей."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку