В Приволжкой столице начинает работу Международная конференция "Высокие технологии в медицине"

08:46
21.05.10
0
656
В Нижнем Новгороде открылась III Международная научно-практическая конференция "Высокие технологии в медицине". Форум подобного уровня в Приволжской столице проводится впервые. На теплоходе "Федор Шаляпин" собрались хирурги из 15 регионов России, а также Германии и Америки. 2 дня они будут делиться опытом и обсуждать проблемы трансплантологии.


Открыть полностью

5 лет назад о пересадке органов в Нижегородской области можно было только мечтать. В марте 2009 в Приволжском окружном медицинском центре впервые в истории Нижегородской области была выполнена успешная трансплантация почки. В мае пересадили печень. Летом была начата программа посмертного донорства.
По сравнению с 2006 годом количество высокотехнологических операций в Нижегородской области увеличилось вдвое. Однако пока по всей России счет операций по пересадке органов идет на сотни, тогда как по всему миру выполняются тысячи подобных операций. Причина ситуации - нехватка квот из федерального бюджета. Стоимость пересадки составляет более 1 миллиона рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку