Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" стал чемпионом Суперлиги Б

15:13
24.05.10
0
818
Приволжская столица получила прописку в элите российского баскетбола. Баскетбольному клубу "Нижний Новгород" достался кубок чемпионов Суперлиги Б и право в следующем сезоне выступать в компании с ведущими клубами страны: "ЦСКА", "Униксом" и "Динамо".

На итоговый результат последние игры повлиять уже не могли. Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" ещё за 9 матчей до конца сезона стал досрочным чемпионом.
Путёвка в Суперлигу А обеспечена, но не менее важным для команды было поставить красивую точку в конце сезона. Тем более, что после главной победы нижегородцы потерпели ряд поражений.
В первом матче заключительного тура баскетбольный клуб "Нижний Новгород" выиграл у "Роснефти" из Нальчика. Повторная игра выдалась нелегкой: 48:48 после третьего периода. За 2,9 секунды до конца матча счёт был 70:67. Но нижегородцы ничего сделать не позволили. Свисток, тайм-аут, фол - надежды гостей на спасительный дальний бросок утеряны, Олег Баранов забивает штрафные победные 2 очка.
Зоран Лукич, главный тренер баскетбольного клуба "Нижний Новгород": "Я очень благодарен игрокам, что они собрались и победили. Надеемся, всё будет хорошо в следующем году".
Впереди баскетбольный клуб "Нижний Новгород" ждут изменения в команде, новые соперники и матчи уже в Суперлиге А.