Нижний Новгород движется к транспортному коллапсу

14:35
25.05.10
0
2104
Старейшая в городе переправа - Канавинский мост - закрыта уже полтора месяца. Проекта реконструкции нет, движение перекрыто, город задыхается в пробках – Нижний Новгород стремительно движется к транспортному коллапсу.


Открыть полностью
  
Молитовский мост и Окский съезд – этот участок был 1 из самых проблемных и до частичного закрытия Кнавинского моста. Ситуация усугубилась: теперь пробки здесь возникают в любое время дня как в сторону верхней части города, так и вниз. Затор на этом отрезке дороги тянет в пробку и близлежащие районы: на площади Комсомольской и проспекте Ленина до станции метро "Заречная". Из-за пробки на площади Лядова в часы пик встают автомобили на проспекте Гагарина и улице Белинского.
Проблему попытались решить с помощью организации реверсивного движения. Теперь на Молитовском мосту водители рискуют неожиданно встать практически в любое время. По словам сотрудников управления ГИБДД, графика закрытия Молитовского моста нет. Движение перекрывают согласно дорожной обстановке на площади Лядова.
Нижегородких водителей волнует, когда к метромосту появятся новые подъезды. Сейчас планируется дополнительно сделать прямой выезд на переправу с улицы Луначарского.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку