Нижегородцев среди пострадавших российских граждан в автокатастрофе в Турции нет

14:51
25.05.10
0
719
В Турции в автокатастрофе пострадали граждане России. Об этом сегодня рассказал представитель Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.


Открыть полностью

Уже опубликован список туристов, пострадавших этим утром в Турции. По имеющимся данным, нижегородцев среди них нет. В нижегородском представительстве Министерства иностранных дел России эту информацию сейчас уточняют.
В 6 часов утра по московскому времени в пригороде Анталии туристический автобус, в котором находился 41 гражданин России, упал в реку с 15-метровой высоты. По последним данным, в результате аварии погибли 15 человек: 13 россиян и 2 граждан Турции - гид и водитель. 4 из размещенных в больницах российских туристов находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть несколько наших соседей по округу: 5 туристов из Самары, 3 - из Казани.
Автобус с группой российских отдыхающих следовал из курорта Аланья с однодневным туром в туристический центр Памуккале. По одной из версий, виновен в аварии водитель автобуса, так как он заснул за рулем.
Турция сейчас является лидером печальной статистики по числу дорожно-транспортных происшествий с участием туристических автобусов.
Сергей Малов, представитель Министерства иностранных дел России России в Нижнем Новгороде: "Туры надо брать только в отеле, иначе это может привести к трагедии. Должны быть специальные лицензированные автобусы с 2 сменными водителями. Если этого нет, лучше отказаться от тура."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку