Приемная Президента РФ помогает нижегородке отстоять право на память

09:33
26.05.10
0
1300
Лишили самого сокровенного – памяти. На месте, где были захоронены родственники, нижегородка Нина Сухарева увидела памятник чужому человеку. За помощью она обратилась в приемную Президента РФ.


Открыть полностью

Нина Сухарева и ее дочь показывают следы от ограды на земле. На этом месте были похоронены 3 их родных. Женщины утверждают: они уже 10 лет подряд ежегодно приезжают и ухаживают за могилой.
Теперь право на память им придется доказывать. В возбуждении уголовного дела в ГУВД семье отказали, теперь слово прокуратуре. Марина Сухарева отнесла документы советнику приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Приемная Президента РФ в Нижнем Новгороде работает всего месяц, но здесь уже приняли заявления почти от 200 человек. Люди обращаются за помощью, когда в других инстанциях перед ними закрыли двери. Дело Марины Сухаревой в работе.
На кладбищах Нижнего Новгорода отсутствуют четкие участки. Земля поделена на кварталы. По словам сотрудников Комбината ритуальных услуг населению, у обеих семей есть документы на захоронения на кладбище именно в этом квартале.
Владимир Ворошуха, директор МП "Комбинат ритуальных услуг населению": "На участке стоял свежевскопанный крест и памятник без опознавательных знаков".
Нина Сухарева подтверждает, что на памятнике действительно не было ни фотографии, ни таблички. Их сняли вандалы. 1 мая они с дочерью собирались покрасить ограду и сделать замеры для новых надгробий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку