С 30 мая поезда Горьковской железной дороги переходят на летнее расписание

10:36
26.05.10
0
1106
Горьковская железная дорога готовится к началу туристического сезона. С 30 мая поезда переходят на летнее расписание. Всего новый график движения будет у 40 поездов, из них 15 – южного направления.


Открыть полностью

В составах, следующих к Черноморскому побережью, будет на 1000 мест больше, чем в прошлом году. Но периодичность движения поездов в летние месяцы будет различной. Это связано с работами на участке "Туапсе - Адлер".  
Сергей Калинин, заместитель начальника Горьковской железной дороги по пассажирским перевозкам: "Нам удалось сделать так, чтобы число поездов не сократилось. Кроме того, мы добавили 2 поезда на Сочи и Адлер".
Сейчас на Горьковской железной дороге продолжаются испытания высокоскоростного поезда "Сапсан", проверяются его технические характеристики и возможность сокращения времени в пути. Предположительно, новые составы начнут двигаться по маршруту "Нижний Новгород - Москва - Санкт-Петербург" уже в августе. Отменять "Буревестник" до Москвы и поезд "Волга" до Санкт-Петербурга пока не планируется.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку