В Нижнем Новгороде прошли акции по борьбе с курением

09:42
1.06.10
0
847
Во всем мире отметили Всероссийский день отказа от курения. Он был учрежден Всемирной организацией здравоохранения 22 года назад. Уже тогда никотиновая зависимость стала приобретать размах, сравнимый с наркоманией или пьянством. Во всех городах прошли акции, участники которых призывали расстаться с заветной пачкой. В Нижнем Новгороде за здоровый образ жизни агитировали на площади Свободы.


Открыть полностью
Статистика удручает: от болезней, вызванных курением, в России ежегодно умирает около 300 тысяч человек. Об опасности знают все курильщики. При этом серьезность ситуации понимают, только очутившись на больничной койке.
На прием к специалистам все чаще в последнее время стали попадать не курильщики. Курящие друзья подрывают не только свое здоровье, но и тех, кто сигарету ни раза в жизни в руки не брал. Рабочий день, проведенный в курящей компании, по влиянию на организм можно сравнить с 5 выкуренными сигаретами.
Сейчас средний возраст человека, впервые узнавшего вкус табака, - 7-10 лет. Избавиться от зависимости помогают врачи, общественные организации и интернет. В рамках Федеральной программы на специальных сайтах можно поделиться опытом и получить совет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку