В Нижегородском регионе прошел Чемпионат по кёкусинкай-карате

14:54
1.06.10
0
1092
В Нижегородской области прошел Чемпионат по кёкусинкай-карате. В этом году в турнире награды разыгрывались в новой категории: среди молодёжи от 18 до 21 года. Остроту конкурентной борьбе придали гости из других регионов.


Открыть полностью

Нижегородцу Дмитрию Бореву несколько дней назад исполнилось 18 лет. Это был его первый выход в более старшей подгруппе. В итоге, он занял второе место в весе до 70 килограммов. В финале нижегородец уступил Алексею Долгих из Кирова.
"Бронза" отправилась в Киров, туда же Алексей Щепин увёз золотую медаль в весе свыше 70 килограммов, одержав победу над москвичом Игорем Рядковым. Столичный боец при этом получил специальный приз "За волю к победе".
Примечательным в этой категории стал нижегородский бой за "бронзу". Андрей Кизов и Иван Неборячкок изначально получили предупреждение от судей за пассивность. После этого соперники показали красивый и напряжённый бой.
В категории до 80 килограммов нижегородец Владимир Канев пытался взять реванш за прошлогоднее поражение от Феликса Анисимова. Но все же спортсмен из Чувашии вновь был признан лучшим.
У тяжеловесов финал завершился чистой победой нижегородца Алексея Инжи над москвичом Владимиром Каличкиным. Алексей впервые выступал в категории ветеранов
Самым коротким боем в турнире стал финал тяжеловесов-новичков. Олесю Котко для победы над Сергеем Андреевым из Чувашии потребовалось 17 секунд. У легковесов успех пришелся на долю нижегородца Игоря Канылина, а в весе до 80 килограммов первым стал Дмитрий Мозговой из Перевоза.
Награды победителям вручал Алексей Горохов. Главный судья турнира за день до нижегородского чемпионата в составе сборной России праздновал победу над командой из Китая в матчевой встрече "Россия-Китай": кёкусинкай-каратэ против ушу-саньда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку